Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» помогает школьникам Электрогорска определиться с будущей профессией
15.11.2022, 20:08
221 Просмотров

На базе «Павлово-Посадского техникума» десять учащихся девятых классов школы № 14 прошли прошли профориентационные пробы по профессии «Инженер-электрик» и «Электромонтаж».

Обучение провели в рамках образовательного проекта «Билет в будущее» и федерального партийного проекта «Единой России» «Новая школа».

– Во время занятий каждый участник ознакомился с принципом работы программируемого логического реле siemens LOGO и механизмом сборки электрической схемы под руководством педагога-наставника К. Э. Бактова. Профессиональные пробы помогут учащимся школ развить в будущем навык самостоятельного и осознанного выбора будущей профессии. Мы также организуем встречи со специалистами в области профориентации, психологами и представителями предприятий, которые помогут решить в какое учебное заведение поступить после окончания школы, – прокомментировала директор школы № 14, координатор партпроекта «Единой России» Ольга Каткова.

Одна из задач федерального партийного проекта «Новая школа» – сформировать современный взгляд педагогов на обучение детей, с уклоном на профориентационную направленность и индивидуальный подход.