Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы Электрогорска отчитались по исполнению наказов избирателей
01.12.2022, 16:04
234 Просмотров

Наказы жителей Электрогорска, как и горожан других муниципалитетов Подмосковья, собранные в ходе избирательной кампании, вошли в «Народную программу» партии «Единая Россия»



Какие запросы электрогорцев уже реализовали, а какие предстоит – основная тема «Отчета по исполнению наказов избирателей 2021-2022гг».

Перед партийной общественностью отчитался секретарь местного отделения «Единой России», глава города Сергей Дорофеев. Он выступил с презентацией и наглядно показал, как формировали наказы, классифицировали по программам, как их учитывают и исполняют.

– Каждый вопрос, обращение и заявление жителей взяли в работу профильные ведомства. Рабочая группа местного отделения партии «Единая Россия» на каждом этапе контролировала качество их реализации. С заявителями поддерживали контакт и информировали о решении вопросов, – прокомментировал Сергей Дорофеев.

По словам секретаря местного отделения, одни из самых частых запросов –благоустройство, ЖКХ, улучшение городской среды.

– Жители Электрогорска в своих наказах хотели видеть центр города благоустроенным, современным, с уютными местами для комфортного отдыха. В этом году мы открыли новую, пешеходную зону в центре Электрогорска. На месте бывшего пустыря теперь здесь расположены площадка для развлекательных массовых мероприятий, зона тихого отдыха, спортивные и детские комплексы.

Не менее важный и актуальный вопрос – комфортное передвижение по городу.

Для того, чтобы жители могли беспрепятственно пройти к важным общественным или социальным объектам в 2021 году заасфальтировали порядка километра «народных троп». Восемь неорганизованных дорожек стали удобными тротуарами. Каждый шириной около двух метров. За их содержанием следят управляющие компании.

Одним из насущных остается вопрос проведения ремонта в подъездах жилых многоквартирных домах. В этом году в Электрогорске отремонтировали 37 подъездов.

Из них три – по региональной программе.

Большой запрос у горожан был на капремонт одних из самых старейших зданий города – школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и школы

№ 16. В этом году их капитально отремонтировали.

Сергей Дорофеев рассказал также, какие наказы исполнили в сфере здравоохранения, культуре и спорте и социальной сфере.

Подчеркнул, что партийцы-единоросы, сторонники и неравнодушные жители активно поддерживают беженцев, наших солдат в зоне СВО, семьи мобилизованных, и оказывают им необходимую помощь.

О наказах регионального уровня, реализованных в Подмосковье, и в Электрогорске в частности, отчиталась депутат Московской областной Думы Линара Самединова.

Партийное мероприятие провели в школе для обучающихся с ОВЗ. Перед началом для депутатов и гостей провели экскурсию, на которой рассказали, как изменилась школа после капитального ремонта.

Наша справка: в Электрогорске из 1725 наказов жителей реализовали 1442 – составляет 84%. Осталось выполнить 283 наказа (16%).