Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы (Единая Россия) Геннадий Панин высоко оценил оснащение и подготовку мобилизованных, проходящих слаживание на учебном полигоне в Беларуси
13.12.2022, 18:06
254 Просмотров

Депутат Геннадий Панин продолжает оказывать помощь мобилизованным участникам СВО. На этот раз первый заместитель председателя Комитета по региональной политике и местному самоуправлению приехал в Беларусь к мобилизованным из Восточного Подмосковья: Орехово-Зуева, Павловского Посада, Шатуры, Электростали.

Информацию о планируемом визите довели до семей мобилизованных для сбора посылок от родных и близких.

Как подчеркнул депутат, «для бойца бесценно получить привет из дома: будь то вещи или гостинцы. На вес золото оказались конфеты и другие сладости».

Переданы были посылки, дизельные обогреватели, медикаменты, продукты.

Доставку гуманитарной помощи совместили с «выездным» приёмом: на месте удалось пообщаться с военнослужащими и ответить на вопросы о бракосочетании, льготах по оплате за коммунальные ресурсы, питании детей в детсадах и посещении спортивных секций ответил на месте. Более масштабные и индивидуальные обращения будут отработаны во взаимодействии с муниципалитетами.

Парламентарий подчеркнул, что увиденное на полигоне позволяет сделать вывод о серьезном подходе к практической отработке боевых задач, хорошем техническом оснащении, профессиональные военные обеспечивают всем навыкам слаживания. Бойцы обеспечены всем необходимым, достойным питанием. Главное, со слов Геннадия Панина, у всех боевой настрой, уверенность в завтрашнем днем и нашей победе.

Военнослужащие передали слова благодарности губернатору Московской области Андрею Воробьеву «за оперативные региональные выплаты, дополнительное обмундирование и, самое главное, за поддержку семей». «Безусловно, важно знать, что о твоей семье заботится государство, которое ты защищаешь» - передает слова защитников Геннадий Панин.