Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одно из перспективных направлений, развивающихся в Электрогорске – цифровизация
11.01.2023, 23:11
253 Просмотров

В городе успешно внедряют цифровые услуги в различных сферах. Например, в образовании.

В основе качественных знаний профессиональная работа учителя, старание ученика и крепкая материально-техническая база учреждений, обеспеченность их современным оборудованием. Масштабной была модернизация в школах Электрогорска в 2022 году.

В центр образования естественно-научной и технологической направленностей лицея– «Точку роста», поступили средства обучения и воспитания на сумму более одного млн рублей.

В новом учебном году поставку оборудования ожидаем в обновленную после капитального ремонта школу № 16.

Кроме этого, в общеобразовательных учреждениях проводят олимпиады, квесты и конкурсы на тему цифровизации.

Удобно и быстро стало получать жителям Электрогорска различные услуги, льготы, а также информацию о них. Узнать о них горожане могут в один клик.

 «Предстоит побегать по разным инстанциям, постоять в очередях, чтобы получить справки, подать заявление на компенсацию и оформить льготу за ЖКУ», – была раньше уверена жительница города, многодетная мама Елизавета Аксенова.

Но с 1 апреля 2022 года все изменилось. Все федеральные, региональные пособия, другие социальные надбавки и услуги оформляются и выплачиваются в режиме «одного окна» по факту создания семьи, рождении ребенка, выхода на пенсию или других ситуаций.

Доступно проактивное информирование граждан. Для этого необходимо зарегистрироваться на Госуслугах, дать согласие на получение уведомлений и рассылок о мерах поддержки Минтруда, Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

Если право на льготы и выплаты на данный момент у вас нет, то система тоже об этом сообщит.

Сделать льготы на ЖКУ проактивными, увеличить количество граждан, которым автоматически они будут начисляться, поручил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Переход на цифру проводят в Электрогорске при поддержке партии «Единая Россия» и в рамках федерального партийного проекта «Цифровая Россия».