Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Очередной прием в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя» состоялся в Электрогорске
13.11.2019, 20:08
1833 Просмотров

Приём депутата фракции «Единая Россия» городского Совета депутатов Александра Матюшина состоялся в Общественной приемной



   На прием пришел житель города, который имеет задолженность за услуги ЖКХ. Мотивируя тем, что он проживает по другому адресу, гражданин отказывается оплачивать квартирный долг. Организация МосОблЕИРЦ подала в суд о взыскании задолженности с лица, зарегистрированного по адресу. Депутат А.Матюшин объяснил обратившемуся жителю, что оплачивать коммунальные платежи — это обязанность каждого собственника жилого помещения вне зависимости, проживает он или не проживает в данной квартире и дал подробную консультацию по решению вопроса.

   - Оплата коммунальных платежей – обязанность собственника жилого помещения с того момента, как собственность приобретена. Даже когда в квартире никто не живет, но этим помещением кто-то владеет, услуга предоставляется, поэтому она должна быть оплачена, - поясняет Александр Матюшин. Содержание жилья является обязанностью собственника, поэтому за ряд услуг, таких как, например, отопление в квартире, он обязан оплачивать, даже, если никто не проживает.

   Справка: Оплата коммунальных услуг регламентируется Жилищным кодексом РФ и содержать жилое помещение обязан собственник этого помещения вне зависимости от того, проживает в этом помещении или нет. В случае проживания зарегистрированного лица не по месту прописки, а в другом месте, нужно обязательно доказать его фактическое проживание. Рычагами влияния на неплательщиков являются штрафные санкции.