Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Форум «Не дай себя обмануть» организовали и провели электрогорские сторонники Партии «Единая Россия»
27.11.2019, 14:02
1603 Просмотров

Сторонники партии "Единая Россия" провели беседу с пожилыми людьми и рассказали, как не стать жертвой мошенников, ответили на интересующие аудиторию вопросы



   На встречу были приглашены сотрудники ООО «ГИС» (одна из крупнейших специализированных организаций Подмосковья по продаже, обслуживанию и ремонту внутриквартирного и общедомового газового оборудования), АО «Мосэнергосбыт», АО «Мособлэнерго», представители служб ЖКХ.

   Все специалисты сходятся во мнении, что в современной действительности осторожность поможет уберечься от многих проблем. Поэтому прежде чем предпринимать какие-либо действия, необходимо удостоверится в правильности принятого решения. А во избежание краж и мошеннических действий, совершаемых злоумышленниками под видом сотрудников различных коммунальных и социальных служб, а также с целью личной безопасности рекомендуется соблюдать простые правила, которые могут послужить залогом безопасности: 

   - не открывать дверь и не впускать в дом неизвестных людей;

   - позвонить в ту организацию, которую они представляют и выяснить личность и цель прихода;

   - никогда и никому не отдавать свои сбережения и документы.

   «Старшее поколение – это одна из наиболее незащищенных от мошеннических действий групп населения. В особенности, противоправным действиям подвержена так называемая «группа риска» - одинокие пожилые люди, -прокомментировала Председатель местного совета сторонников Зайнап Муженко. Мошенники становятся все изобретательнее, а люди по-прежнему доверчивы. Поэтому мы пригласили специалистов соответствующих служб, подготовили социальный ролик и раздаточный материал, в котором даны рекомендации соблюдения правил личной безопасности».

   Мероприятие прошло в рамках партийных проектов «Старшее поколение» и «Школа грамотного потребителя».