Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Валентина Терешкова как гражданин и депутат имеет право на мнение
16.03.2020, 21:09
540 Просмотров

   Государственная Дума Российской Федерации (РФ) завершила прием поправок ко второму чтению законопроекта об изменении Конституции нашей страны.

   Среди внесенных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным поправок преобладают ценностно, социально и идеологически ориентированные, включая защиту территориальной целостности и исторической памяти, государствообразующую роль русского народа, преемственность по отношению к СССР и Российской империи.

   Поправки закрепляют право государства вводить ограничения для кандидатов на государственные посты. В частности, для глав регионов и федеральных ведомств вводятся ограничения по возрасту (от 30 лет), а также запрет иметь счета в зарубежных банках или имущество за рубежом, иметь вид на жительство другого государства. Предложены нововведения для президентов - ценз оседлости для кандидата в президенты увеличивается с 10 до 25 лет. Президенту России запрещается когда бы то ни было быть гражданином другой страны.

   Государственная Дума РФ 10 марта с.г. также поддержала поправку, предложенную депутатом фракции Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валентиной Терешковой. Парламентская инициатива предусматривает возможность для действующего главы государства избраться на выборах в 2024 году. Валентина Терешкова как гражданин и депутат имеет право на мнение. Более того, обоснование депутатом данной поправки свидетельствует только об одном - во главе государства должен быть сильный лидер и прагматичный политик, пользующийся авторитетом внутри страны и за ее пределами.

   В тоже время, можно констатировать, что изменения, которые вносятся в Конституцию нашей страны необходимы исходя из вызовов сегодняшнего дня и запросов общества. Предлагаемые поправки назрели давно, они нужны, важны и будут полезны для нашего общества и граждан. Они направлены на то, чтобы укрепить наш суверенитет, традиции и ценности - все то, что составляет основу нашей жизни и деятельности. Мы также закрепляем в Конституции реализуемый курс на формирование мощного социального государства.

   «Уверен, что все мы принимаем участие в историческом событии - 22 апреля с.г. граждане Российской Федерации будут иметь возможность использовать свое избирательное право и проголосовать за поправки в основной закон Российской Федерации», - констатировал Исполнительный секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» г.о.Электрогорск Александр Алавиев.