Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Возвращая имена и судьбы..
17.03.2020, 21:09
560 Просмотров

Председатель Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» г.о.Электрогорск, командир поискового отряда «БОЕЦ» Зайнап Муженко приняла участие в межрегиональном семинаре



   В семинаре приняли участие командиры поисковых отрядов, краеведы, историки и архивисты, занимающиеся полевой и архивной работой по установлению судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и увековечению их памяти. Всего более 80 человек со всего российского региона.

   В рамках семинара рассматривались вопросы паспортизации воинских захоронений, реализации федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы», изучения и работы с документами архивов и военных комиссариатов. Участники семинара познакомились с методикой и практикой установления судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, побывали у Вечного огня и возложили цветы погибшим во время Великой Отечественной войны вологжанам.

   Командир поискового отряда «БОЕЦ» г.о.Электрогорск Зайнап Муженко поделилась опытом работы по поиску родственников членов экипажа подводной лодки Щ-308 «Сёмга», погибшей в октябре 1942 года в Финском заливе.

   - Для меня самым волнующим моментом семинара стала встреча с родственницей краснофлотца подлодки Щ-308 "Сёмга" Назарова Гавриила Ивановича, уроженца Вологодской области, - рассказала Зайнап Муженко. Родственников Назарова Г.И. мы нашли ещё в 2019 году, а встретились только сейчас, в Вологде. До 2019 года родственники считали его пропавшим без вести и ничего не знали о его судьбе. Очень радостно то, что все родственники, даже очень дальние, знают про Гавриила Ивановича и чтят память о нем.