Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Выставка картин юного художника состоялась в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» в Электрогорске
24.05.2019, 23:11
3520 Просмотров

«Цветы, пейзажи, ежи и коты»- под таким названием  открылась в электрогорском Доме культуры выставка юного художника Дмитрия Юдина 

Исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Александр Алавиев, открывая выставку юного дарования, отметил, что работы Димы полны света и тепла, восхищают и вызывают только положительные эмоции. «Надеюсь, что выставка столь юного и талантливого мастера станет стимулом для многих электрогорских художников, которые сегодня присутствуют на открытии выставки», - сказал Александр Алавиев.

«Натюрморт с вишнями» – это первая работа Димы. Он не нашел тогда кистей для рисования и исполнил работу пальцами. Выполнил ее маслом в 4 года. С тех пор живопись стала неотъемлемой частью его жизни. Работает Дима много, это видно по количеству работ в серии «Цветы, пейзажи и коты», их 150. На выставке представлено 50 картин. В основном, юный художник пишет картины маслом или пастелью. Занимается Дима в домашней мастерской под руководством педагога Оксаны Соловьевой. Вместе они много экспериментируют, работают в разных стилях, с различными материалами. Как любой мальчишка, Дима любит гулять на улице, гонять на велосипеде, но всегда находит время для того, чтобы заняться творчеством.

 На счету восьмилетнего художника уже две масштабные персональные выставки: в  историко-архитектурном музее-заповеднике города Переславль-Залесский и в городе Владимир.