Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Валентина Кабанова: Проблема с ростом безработицы начнет выравниваться после начала работы малого и среднего бизнеса
08.05.2020, 01:01
534 Просмотров

Заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов («Единая Россия») подчеркнула, что после снятия ограничений в этом направлении «предстоит очень большая работа»



   Напомним, ранее министр труда Антон Котяков сообщил о росте числа безработных в России до 1 миллиона 243 тысяч человек во время онлайн-совещания с Президентом России Владимиром Путиным о реализации решений по борьбе с коронавирусом. При этом за последние два месяца было зарегистрировано 735 тысяч безработных — то есть, их количество с 1 марта выросло в два раза. Заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов («Единая Россия») Валентина Кабанова пояснила ER.RU, что такой рост связан в первую очередь с тем, что малый и средний бизнес работает не на полную мощность.

   «Большая часть крупных предприятий работают не прекращая. МСП заработают после снятия режима самоизоляции — мы понимаем, что это сфера обслуживания, которая сейчас не может функционировать из-за ограничений. Я уверена, что меры поддержки, принятые Президентом и Правительством помогут — тогда уровень безработицы снизится. Но пока сложно проследить тенденцию — это нужно делать после снятия ограничений», — сказала Валентина Кабанова.

   Депутат подчеркнула, что ситуация на данный момент остается напряженной — чем дольше длятся ограничения, тем сложнее малому и среднему бизнесу будет вернуться к работе. Ситуацию, в частности, контролируют профсоюзы.

   «После пандемии нам предстоит большая работа в этом направлении», — резюмировала Валентина Кабанова. 

   В Электрогорске с 06 мая по 12 мая 2020 года Общественная приёмная партии «Единая Россия» проводит Неделю приемов по вопросам защиты трудовых прав граждан.

   - Прием проводится в дистанционном режиме. В течении недели будут рассмотрены все обращения, касающиеся проблем с работодателями, режимом работы, обеспечением противовирусными препаратами на рабочих местах, а также защиты трудовых прав работников, - рассказала руководитель местной Общественной приемной Светлана Арутюнова.