Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День Победы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны работников торфопредприятия и труженников ПАСМ-22
09.05.2020, 22:10
596 Просмотров

Глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Денис Семенов, председатель Совета депутатов Роман Тикунов, руководители и сотрудники предприятий и организаций города, жители Электрогорска возложили венки и цветы к памятникам



   В память о павших тружениках полевой артиллерийской снаряжательной мастерской прошел у памятника ПАСМ-22 возложили цветы, зажгли символическую свечу памяти у мемориала «Железнодорожный тупик ПАСМ-22».

   Минутой молчания почтили память работников торфопредприятия, ушедших на фронт и не вернувшихся. С торфопредприятия на фронт ушли свыше 1100 человек. Более 400 торфяников погибли на фронтах войны. В 1975 году был открыт памятник павшим работникам торфопредприятия. Каждый год, 9 мая, здесь зажигается символ памяти-Вечный огонь.

   Со словами поздравления ко всем присутствующим обратилась депутат МОД Линара Самединова. Она поблагодарила участников войны, ветеранов, тружеников тыла за подвиги, мужество и Победу в ВОВ. Пожелала им здоровья и долголетия, а молодому поколению – свято хранить память о героях.