Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вечный огонь как символ памяти всем погибшим в войне
09.05.2020, 23:11
660 Просмотров

Первый День Победы в истории отметили в 1945-м — на Красной Площади в Москве в честь победы в Великой Отечественной войне 24 июня прошел военный парад, который принимал маршал Георгий Жуков. Сегодня мы отметили 75-ю годовщину Великой Победы



   Еще до начала праздника город приобрел красивый вид благодаря Георгиевским лентам и флагам, закрепленных на фасадах многоквартирных домов. Многие жители города также включились в эту акцию и самостоятельно украшали балконы, вывешивали копии Знамя Победы и флаги с российским триколором. На окна крепили фото родственников, воевавших во время войны. Дети принимали участие в акции «Рисунок ветерану!», создавая неповторимые шедевры признательности прадедам за победу над фашизмом.

   Поздравления ветеранов и участников войны проходили необычно. Концертные бригады собирали жителей города, которые выходили на балконы и пели фронтовые песни вместе с ветераном.

   Поклониться павшим в войне с фашизмом, отдавая дань уважения и возложить цветы можно было у памятных мест в городе: на мемориале ПАСМ-22, у памятника погибшим работникам торфопредприятия и у памятника «Павшим землякам», где сегодня был зажжен Вечный огонь., что стало важным моментом в жизни города. Вечный огонь установлен в Электрогорске по инициативе главы города. Секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дениса Семенова и председателя Совета депутатов Романа Тикунова. 

   Сколько добрых пожеланий было сказано в этот день по телефону нашим дорогим ветеранам. Партийный актив и сторонники не оставили без внимания ни одного человека. Самые главные пожелания доброго здоровья и долгих лет жизни были адресованы ветеранам и труженикам тыла. 

   Минута молчания, Вечный огонь и исполнение песни «День Победы» стали ключевыми моментами сегодняшнего дня. Каждый вспомнил своего родственника, отдавшего жизнь за мир во всем мире или ушедшего уже в послевоенное время.

   День Победы — это незабываемый праздник для всех поколений. И, несмотря на сегодняшнюю ситуацию, мы отметили его ярко.