Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Турнир по игре в шахматы прошел в Электрогорске
20.07.2020, 21:09
559 Просмотров

Шахматный турнир, посвященный Международному Дню шахмат, состоялся в помещении Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия»



   Международный день шахмат отметили шахматным турниром. Организатором мероприятия стало местное отделение партии «Единая Россия» при поддержке администрации города. Жаркие шахматные баталии разгорелись с первых минут.

   - Мы проводим турнир по шахматам в первый раз и совсем не ожидали, что так активно откликнутся люди старшего поколения. Некоторые из них занимаются шахматами на профессиональном уровне. Наш победитель Трубкин Евгений Иванович показал очень интересную игру, за которой внимательно следили болельщики, - поделился своими впечатлениями исполнительный секретарь местного отделения партии Александр Алавиев. Судьей соревнований был Коханский Аркадий Федорович, который много лет занимается данным видом спорта, и сейчас передает свой опыт молодому поколению.

   По окончанию соревнований победителю турнира был вручен кубок, отмечены лучшие участники, которые были награждены грамотами.

   - Нам радостно, что так много жителей нашего города пришло принять участие в шахматном турнире. За время пандемии люди старшего поколения соскучились по общению и играли с большим удовольствием. Особенно отличились наши сторонники. А для тех, кто совсем не умеет играть в шахматы, мы организовали игру в шашки. Так что, у нас все спортсмены! - прокомментировала председатель местного Совета сторонников Зайнап Муженко. Международный день шахмат отмечается с 1966 года. Инициатива создания этого праздника принадлежит Всемирной шахматной федерации (ФИДЕ), которая была основана 20 июля 1924 года в Париже[2]. По данным ФИДЕ в 2012 году в мире насчитывалось 605 миллионов взрослых, постоянно играющих в шахматы.