Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Профилактические рейды по предприятиям бытового обслуживания по предотвращению распространения коронавируса совершили электрогорские партийцы и сторонники
04.08.2020, 13:01
503 Просмотров

Группа активистов провела рейды по предприятиям бытового обслуживания на территории городского округа Электрогорск



Были проверены два салона-парикмахерских и ателье. Во всех предприятиях сотрудниками соблюдаются меры защиты от коронавируса и созданы условия безопасного посещения для жителей города. На стойке у администраторов имеются одноразовые медицинские маски для посетителей, хотя их просят прийти в своих масках. Было отмечено, что в помещениях регулярно проводится дезинфекция помещений, о чем делается запись в специальном журнале. На входе у всех посетителей измеряется температура специальными приборами.

- Проверка показала, что все учреждения бытового обслуживания, которые мы сегодня проверили, а это парикмахерская «Шарм» на ул. Советская, салон «Релакс» на ул.Чкалова, ателье в ТЦ «Континенталь», обеспечены медицинскими масками и дезинфицирующими средствами В них соблюдаются все правила индивидуальной защиты как для посетителей, так и для сотрудников предприятия, - рассказал руководитель фракции «Единая Россия в городском совете депутатов Александр Алавиеев.

- Присутствие персонала, одетого в специальные защитные костюмы, уже никого не удивляет. Даже наоборот, именно такая фирма может рассчитывать на наибольшее кол-во посетителей, - подчеркнула председатель МСС Зайнап Муженко. На входе нас встретил администратор, которая измерила всем температуру. Мы увидели, что помещения в отсутствии посетителей дезинфицируют специальным раствором и прибором обеззараживания воздуха; присутствуют в широком доступе одноразовые маски, перчатки и антисептики. В каждом предприятии ведутся журналы измерения температуры сотрудников, соблюдена социальная дистанция между посетителями.