Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Всемирный день бездомных животных
15.08.2020, 19:07
550 Просмотров

Эта дата - повод обратиться к проблеме беспризорных четвероногих



В третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных. Дата появилась в календаре по инициативе Международного общества прав животных. Все страны отмечают этот день по-разному: одни делают дни бесплатной стерилизации, другие - проводят Дни открытых дверей в приютах с целью определить в семьи большое количество питомцев. Российские зоозащитники считают, что в этом году и нашей стране есть чем гордиться. Права животных закрепили в Конституции РФ, не разделяя животных на домашних и бездомных. Также с 2020-го года начал действовать Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными».

Эта дата считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме бездомных животных, рассказать максимальному количеству людей об их трагической судьбе. Одна из задач Дня бездомных животных — пробудить у владельцев четвероногих сознательное отношение к своей роли, с тем, чтобы предотвратить пополнение рядов бездомных кошек и собак за счет неконтролируемого размножения домашних питомцев. С этой же целью некоторые ветеринарные клиники в этот день проводят стерилизацию кошек и собак на бесплатной основе.

"Местное отделение Партии "Единая Россия" г.о.Электрогорск, как и другие городские отделения, подключились к акции - на собственные средства представителей партийного актива были приобретены корма, которые переданы в приюты, расположенные на территории Московской области", - отметил исполнительный секретарь местного отделения Партии "Единая Россия"Александр Алавиев.