Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электрогорские партийцы совместно с родительской общественностью и сторонниками проверяют готовность школ к новому учебному году
19.08.2020, 15:03
545 Просмотров

Тщательную проверку прошли общеобразовательные учреждения городского округа Электрогорск. В проверке готовности учреждений приняли участие родители школьников и председатель местного Совета сторонников партии Зайнап Муженко. Участники акции «Родительская приёмка» провели мониторинг готовности образовательного учреждения к новому учебному году.

«Особое внимание уделено пожарной безопасности, качеству организации системы питания, состоянию внутренних помещений, наличию необходимых материалов и оборудования для проведения занятий, средствам для соблюдения санитарно-гигиенических норм», - рассказала директор МОУ СОШ № 14, член партии «Единая Россия» Ольга Каткова.

- Стараемся создать условия комфортного пребывания в школе для наших учеников. Каждый учитель с большой ответственностью отнесся к ремонту в учебных кабинетах. Не знаем в каком формате будет проходить торжественная линейка, посвященная началу учебного года, но подготовка к этому мероприятию уже идет. В любом случае, 1 сентября торжественное настроение для наших учеников создадим,- поделилась директор МОУ СОШ № 16, депутат фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Дашевская.

- Выезды в учебные заведения, чтобы лично оценить их готовность к открытию 1 сентября проводятся ежегодно. Проверяется состояние классов, самого здания, работоспособность систем пожарной безопасности, соблюдение санитарно-гигиенических норм. Оценивается готовность учреждения не только с точки зрения выполненных ремонтных работ. В первую очередь мы обращаем внимание на безопасность условий, в которых предстоит заниматься детям, работать педагогам и обслуживающему персоналу», - прокомментировала председатель местного Совета сторонников Зайнап Муженко

- Мне было очень интересно посмотреть на готовность школ к 1 сентябрю. Очень порадовал тот факт, что все учреждения уже готовы принять учеников: всё покрашено, обновлены настенные стенды, чистота и порядок. Даже самой захотелось вновь в школу, - поделилась впечатлениями одна из родительниц ученика.

Мониторинги готовности образовательных учреждений проходят в рамках партийного проекта «Новая школа».