Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 500 деревьев высадили в Электрогорске
12.09.2020, 19:07
485 Просмотров

Областная акция «Наш лес. Посади свое дерево» прошла в Электрогорске 12 сентября



На 12 площадках высадили порядка 500 деревьев и кустарников. На территории МОУ СОШ № 14 пришедших посадить деревья приветствовал глава города, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» г.о.Электрогорск Денис Семенов. Денис Олегович поблагодарил жителей, которые внесли свой вклад в восстановлении зеленых насаждений родного города.

«Первый раз принимаю участие в акции. Очень понравилась дружная, командная работа, которая объединила представителей самых разных поколений. Мне кажется, что наш город в Московской области самый зеленый и это, прежде всего, заслуга наших жителей. Благодаря такой акции наш город с каждым годом будет еще краше и зеленее», - отметила София Букина, волонтер «Молодой гвардии» местного отделения Партии «Единая Россия».

«Четвертый год подряд мы сажаем деревья. Акция имеет очень важное значение не только для нашего города, но и для всей области. К ней присоединяются все: от школьников до пенсионеров – и это, действительно, здорово. Такие мероприятия не только влияют на сохранение нашей экологии, но и положительно сказываются на воспитании наших детей», - так прокомментировала участие в мероприятии Елена Билыч, руководитель объединения многодетных семей «Родное гнездо».

«Общими усилиями мы преображаем наш город. Во дворах и на территориях учебных учреждений ежегодно высаживаются новые деревья – сирени и туи, клены и ели, кустарники», отметил исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» г.о.Электрогорск Александр Алавиев.

Среди участников были представители городских предприятий, сотрудники Администрации, члены местного отделения партии «Единая Россия», «Молодогвардейцы», волонтеры, члены общественного объединения многодетных семей «Родное гнездо», неравнодушные жители.

Всероссийская акция «Сохраним лес!» проводится в рамках национального проекта «Экология» при поддержке Всероссийского общества охраны природы, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федерального агентства лесного хозяйства.

В Подмосковье Акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит с 2013 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева.