Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы провели проверку масочного режима в Электрогорске
13.10.2020, 09:09
583 Просмотров

Соблюдение противоэпидемиологических требований в общественных местах проверили депутат Московской областной думы Линара Самединова совместно с представителями местного отделения партии "Единой России"



Проверяющие обращали внимание на наличие санитайзеров, масок в местах общественного пользования, предупреждающих плакатах о действующих требованиях.

– В Московской области заметно увеличилось количество заболевших коронавирусной инфекцией, поэтому, очень важно, чтобы жители соблюдали необходимые меры в общественных местах, – рассказала Линара Самединова. – Сегодня в магазинах покупателей не обслуживают без средств индивидуальной защиты, а пассажиров не пускают без масок в общественный транспорт и это необходимые меры, чтобы не подвергать окружающих риску заражения.

Во время работы общественного транспорта все водители перед рейсом получают целый набор одноразовых средств защиты. Пассажирам рекомендуется одеть маски заранее, у кого их нет предлагают приобрести. Цены на маски в автобусе составляют 5 рублей. Оплатить покупку можно безналичным способом.

Большинство жителей соблюдают необходимые требования безопасности, но и есть и те, кто ими пренебрегают. Проверяющие напоминали нарушителям о необходимости масочного режима, призывая относится к действующим требованиям с пониманием.

Напомним, что в Подмосковье ужесточен контроль за соблюдением «масочного режима», социальной дистанции и других мер, которые связаны с недопущением распространения коронавируса.