Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты Народного контроля провели мониторинг наличия лекарственных средств в аптечной сети Электрогорска
07.11.2020, 18:06
515 Просмотров

Народных контролеров интересовало наличие в аптеках города медикаментов, чаще всего приобретаемые жителями города



Электрогорские активисты местного отделения партии «Единая Россия» провели мониторинг наличия лекарственных препаратов в ряде аптек города. Мониторинговую группу интересовали медикаменты, которые пользуются активным спросом у электрогорцев в настоящее время. В результате выявлено, что лекарственный препарат «Азитромицин» имеется в продаже в трех аптеках и отпускается строго по рецепту. «Цефтриаксон» на момент проверки не был в наличии ни в одной аптеке, но в продаже имеются другие антибиотики.

- Мы побывали во всех аптеках города и увидели, что в продаже присутствуют большое количество антибиотиков и противовирусных препаратов. Но, не каждый человек понимает, можно ли пить антибиотики при коронавирусе, какие симптомы при этом должны развиваться, следует ли пить противовирусные препараты в качестве профилактики. Надо помнить, что самолечением заниматься небезопасно. Любой лекарственный препарат должен выписать только врач, - сказал Валерий Новожилов, член МПС, муниципальный куратор проекта «Народный контроль» .

Таким образом, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, аптеки готовы обеспечить потребность электрогорцев в необходимых лекарствах.

Мероприятие общественного контроля проходило в рамках реализации федерального партийного проекта «Народный контроль».