Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электрогорские единороссы и сторонники партии «Единая Россия» провели мониторинг масочного режима в сетевых магазинах города
09.11.2020, 14:02
474 Просмотров

Масочный режим обязателен в местах массового скопления людей в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Необходимо носить маски в магазинах, аптеках, общественном транспорте, включая такси, при посещении медицинских организаций, практически, во всех общественных местах. В числе защитных средств рекомендовано также носить перчатки.

«Мы побывали сегодня в сетевых магазинах города, таких как «Пятёрочка», «Магнит» и «Верный». Общая картина удовлетворительная: на входе имеются средства индивидуальной защиты и санитайзеры. Но, тем не менее было отмечено, что в ряде магазинов покупатели масочный режим не соблюдают или соблюдают не полностью. Так, некоторые посетители ходят по залу без масок или же носят их неправильно,- рассказал муниципальный куратор партийного проекта «Народный контроль» Валерий Новожилов.

- В рамках мониторинга мы напоминаем жителям о необходимости соблюдения всех эпидемиологических требований безопасности. Данные меры позволяют замедлить распространение коронавирусной инфекции. Правила просты, но они необходимы. Надо строго соблюдать масочно-перчаточный режим, особенно в общественных местах, - прокомментировала председатель местного Совета сторонников партии Единая Россия» Зайнап Муженко.

Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «Народный контроль» и работы волонтерского центра электрогорского отделения партии «Единая Россия» (номер телефона ВЦ 8(991) 307-22-00).