Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Лови гранат»: в Подмосковье стартовала региональная акция
23.11.2020, 17:05
580 Просмотров

Активисты «Единой России» в рамках акции передают медикам гранаты и чай



С 17 октября, когда новые случаи заражения стали набирать обороты, работа регионального волонтёрского штаба Подмосковья была переведена в режим повышенной готовности. Добровольцы волонтерских центров, сформированных на базе всех 59-ти местных отделений подмосковной «Единой России», приступили к активной работе. За это время волонтеры оказали помощь несколько тысячам людей, обработали большое количество обращений.

Исследователи из Института молекулярной вирусологии Медицинского центра Университета Ульма в Германии заявили, что обнаружили растительные продукты, которые способны почти полностью подавить COVID-19. Они установили, что зеленый чай и сок граната подавляют до 80%, а черноплодная рябина до 97% патогенов коронавируса в организме.

В связи с этим Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» организовало акцию «Лови гранат». Партийцы в течение предстоящей недели планируют вручать врачам городских больниц региона плоды граната.

- Результаты исследования немецких ученых еще не прошли оценку экспертов. Тем не менее, партийная акция направлена на поддержку морального состояния и хорошей рабочей формы медиков. Таким образом мы в очередной раз выражаем благодарность героям нашего времени», — отметил исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» г.о.Электрогорск Александр Алавиев.