Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«ЛОВИ ГРАНАТ»: В ЭЛЕКТРОГОРСКЕ ПРОШЛА РЕГИОНАЛЬНАЯ АКЦИЯ
26.11.2020, 18:06
525 Просмотров

Активисты «Единой России» в рамках акции передали медикам плоды граната



В октябре текущего года работа регионального волонтерского штаба Подмосковья и г.о.Электрогорск вновь была переведена в режим повышенной готовности. Добровольцы волонтерских центров, сформированных на базе всех 59-ти местных отделений подмосковной «Единой России», приступили к активной работе. За это время волонтеры оказали помощь многим людям, обработали большое количество заявок.

По информации исследователи из Института молекулярной вирусологии Медицинского центра Университета Ульма в Германии, отдельные растительные продукты способны почти полностью подавить COVID-19. Было установлено, что зеленый чай и сок граната подавляют до 80%, а черноплодная рябина до 97% патогенов коронавируса в организме.

В связи с этим Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» организовало акцию «Лови гранат». Представители местного партийного актива, депутаты, молодогвардейцы вручили врачам электрогорской городской больницы плоды граната.

- Результаты исследования немецких ученых еще не прошли проверку экспертов. Тем не менее, партийная акция направлена, в первую очередь, на поддержку морального состояния и хорошей рабочей формы медиков. Уверен, что гранат как «представитель осенних фруктов» своими полезными свойствами укрепит иммунитет наших медиков. Мы в очередной раз выразили благодарность героям нашего времени», - отметил исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» г.о.Электрогорск Александр Алавиев.

В рамках проведения акции Электрогорск передал эстафету следующим городским округам:

Балашиха - @er_balashiha 

Электросталь - @elektrostal_er 

Богородский - @er_bgo