Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Электрогорска продолжают свою работу в ежедневном режиме
16.12.2020, 16:04
586 Просмотров

Волонтерский штаб местного отделения партии «Единая Россия» не прекращал своей работы с весны этого года



Постоянно поступают звонки от жителей города, которые нуждаются в той или иной помощи. Волонтеры проводят мониторинги масочного режима в местах большого скопления людей: на рынке, в супермаркетах, на вокзале, в общественном транспорте; раздают маски и памятки о необходимости соблюдения защитных мер от коронавируса.

«Местные жители и гости города с пониманием относятся к нашим акциям. Мы не слышали в свой адрес каких-либо негативных слов. При раздаче масок мы стараемся дать не одну маску, а сразу несколько штук пожилым людям, потому что знаем, что у них не всегда есть финансовые средства приобрести их. Нам приятно делать добро», -рассказала волонтер Наталья Смирнова.

«С «первой волны» пандемии в Подмосковье было создано 59 волонтерских штабов на базе отделений партии, которые работают до сих пор. Тогда добровольцами стали 5,5 тысяч человек, сейчас это уже почти девять тысяч», - сказал в ходе первого Социального онлайн-форума секретарь Московского областного регионального отделения «Единой России», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

В понедельник, 14 декабря «Единая Россия» провела первый Социальный онлайн-форум. В нем приняли участие Президент Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, федеральные министры, главы регионов, представители законодательной власти, волонтеры. В ходе форума обсуждались лучшие региональные практики волонтерских центров «Единой России», возможности и перспективы развития добровольческой деятельности. Также, речь шла о дополнительных мерах социальной поддержки для граждан, медиков и педагогов во время пандемии коронавируса.