Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры в Подмосковье продолжают свою работу
17.12.2020, 19:07
574 Просмотров

В понедельник, 14 декабря на площадке «Единой России» прошел первый Социальный онлайн-форум



В мероприятии приняли участие Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, а также волонтерские центры партии, развернутые во всех регионах страны. Участники рассмотрели лучшие региональные практики оказания волонтерской помощи, в том числе поддержки врачей и медицинских учреждений. Кроме того, обсудили перспективы развития добровольческой деятельности.

В волонтерский штаб местного отделения партии «Единая Россия» постоянно поступают звонки от жителей города, которые нуждаются в той или иной помощи. Волонтеры проводят мониторинги масочного режима в местах большого скопления людей и напоминают жителям и гостям города о необходимости соблюдения защитных мер от коронавируса. Кроме этого, добровольцы откликаются и на другие просьбы бытового характера жителей.

- Недавно к нам обратилась жительница нашего города. У нее в квартире произошло частичное обрушение штукатурки с потолка. Мы рады, что помогли решить эту проблему, - рассказал руководитель волонтерского штаба местного отделения партии «Единая Россия» Александр Алавиев.

- Большое спасибо за внимание, оказанное мне. Хочу поблагодарить волонтеров местного отделения партии «Единая Россия», которые отзываются по первому зову. И потолок помогли отремонтировать, и еженедельно местную газету приносят. Мы, люди старшего поколения, находимся на самоизоляции и нам необходима помощь волонтеров, - отметила Ида Викторовна Синюшкина.

- Ежедневно в волонтерский штаб поступает 2-5 заявок. Если с утра никто не обращается за помощью, то после обеда наши волонтеры начинают сами обзванивать людей пожилого возраста. И всегда кому-нибудь нужна помощь, - прокомментировала заместитель исполнительного секретаря электрогорского отделения партии «Единая Россия» Зайнап Муженко.

Волонтерская помощь оказывается Электрогорской городской больнице. Медицинскому персоналу были вручены чайные наборы, сладкие подарки, плоды гранат. В субботу активисты волонтерского штаба пойдут украшать к новому году детскую поликлинику и отделение детского стационара. А в преддверии Нового года волонтеры устроят для маленьких пациентов новогоднюю елку с подарками.