Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В электрогорском музее состоялась экскурсия
23.12.2020, 01:01
549 Просмотров

В недавно открытом музее поискового отряда «Боец», посвящённого теме Великой Отечественной войны, сегодня прошла экскурсия



В связи с ограничительными мерами, которые действуют на территории Московской области, в новом музее проводят не групповые, а индивидуальные экскурсии. Рассказ об экспонатах Великой Отечественной войне проводит Зайнап Муженко, командир поискового отряда «Боец», Председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия». Она подробно рассказала о довоенном быте граждан нашей большой страны, о начале Великой Отечественной, о героизме и мужестве простых солдат и краснофлотцев, отдавших свои жизни в борьбе против фашизма.

- Экспозиции интересны все, - поделился своим впечатлением житель города Валерий Новожилов. Интерьер дома представлен так, как будто я побывал в своем детстве. Очень трогательна история судьбы подводной лодки Щ-308 и ее экипажа. Подержал в своих руках военные артефакты, которые наши электрогорские поисковики привозят из поисковых экспедиций. Узнал о кропотливой поисковой работе на полях бывших сражений и о проекте «Судьба солдата-онлайн». Хочется пожелать музею дальнейшего процветания, а всем людям сказать: если у вас есть родственники, пропавшие без вести, и вы не знаете его судьбу, то обращайтесь в музей поискового отряда «Боец».

Музей поискового отряда «Боец» г.о.Электрогорск работает по предварительной записи по номеру телефона: 8-991-307-22-00.