Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Электрогорска продолжали свою работу в новогодние праздники
20.01.2021, 11:11
537 Просмотров

Во все праздничные дни волонтерский штаб электрогорского местного отделения партии «Единая Россия» не прекращал своей деятельности



В рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции, волонтеры из числа представителей актива и сторонников местного отделения партии «Единая Россия», в ежедневном режиме продолжали информировать жителей и гостей города о необходимости использования средств индивидуальной защиты при передвижении на общественном транспорте, а также оказывать необходимую помощь в приобретении продуктов питания и лекарственных препаратов.

Волонтеры помогали представителям старшего поколения, одиноким пенсионерам и инвалидам, многодетным семьям. Адресная помощь оказывалась в рамках покупки и доставки продуктов, лекарственных препаратов, оказания содействия в решении ряда бытовых вопросов.

- Волонтёры стараются помочь каждому человеку, кто обратился в волонтёрский центр со своей проблемой. Если человек просит ему помочь, значит он нуждается в этой помощи и поддержке, - отметил исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Александр Алавиев.

Кроме обычной ежедневной работы волонтеры принимали активное участие в новогодних акциях «Единой России»: «Ёлка желаний», «Спасибо врачам», «С Новым годом, ветеран!»

Депутаты фракции партии "Единая Россия" в Совете депутатов г.о.Электрогорск и представители партийного актива пожелали крепкого здоровья и счастья ветерану Великой Отечественной войны Сергею Петровичу Лобикову. Нашему уважаемому фронтовику передали новогодние поздравления и праздничный сладкий набор к столу.

- Очень приятно в очередной раз встретиться с нашим ветераном. Сергей Петрович также поздравил с праздником представителей местного отделения партии "Единая Россия" г.о.Электрогорск с наступающим рождеством. Теплые и добрые слова прозвучали в адрес земляков - электрогорцев", - отметил заместитель руководителя Общественной приемной местного отделения партии "Единая Россия" Валерий Новожилов.

В преддверии новогодних каникул волонтеры в очередной раз навестили коллектив электрогорской городской больницы и сказали #спасибо врачам, искренне поблагодарив за труд, а также передали медикам новогодние сладости и фрукты. Электрогорские молодогвардейцы украсили новогодними рисунками вход в детскую поликлинику и первый этаж детского отделения МУЗ ЭГБ.

Мечты у детей бывают очень разные, в основном они просят игрушки. Детки, которые болеют, хотят побыстрее выздороветь и встретить Новый год дома. А ещё, они хотят сладости. Видимо, чтобы забыть горький вкус лекарств. В помещении детского стационара Электрогорской больницы медицинский персонал нарядил небольшую, но красивую ёлочку. Участники акции «Ёлка желаний» вручали новогодние подарки детям, которые проходят лечение в детском стационаре городской больницы и желали им скорейшего выздоровления.

- Мы очень хотели сделать маленький, но душевный праздник для детей. И, если наши сладкие подарки хоть ненадолго помогут забыть вкус горького лекарства, мы будем очень рады, - сказал председатель Совета депутатов г.о.Электрогорск Роман Тикунов.

Особое внимание волонтеры штаба уделяют представителям старшего поколения, обращения которых бывают довольно разные.

- Незамедлительно наши добровольцы реагируют на просьбы приобретения необходимых лекарств. В первую очередь мы отрабатываем такие обращения. На личных автомобилях, а то и пешком спешим в аптеку, покупаем лекарственные препараты и доставляем людям, - рассказала заместитель исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия», председатель местного Совета сторонников Зайнап Муженко.

Волонтеры штаба проводят большую работу, помогая жителям города преодолевать трудности в непростых условиях борьбы с коронавирусом. Среди них имеется большое количество жителей, которым помощь волонтеров крайне необходима. И не только в доставке продуктов первой необходимости. Как показала практика, люди нуждаются в информационной поддержке.

- Огромную благодарность хочу выразить волонтерскому штабу «Единой России» за еженедельную доставку газеты «Электрогорские вести» прямо на дом. Благодаря этому я и мои соседи всегда в курсе событий города и области. Нам, людям нашего возраста, любое проявление внимания в радость, - поблагодарила волонтеров жительница города Ида Викторовна Синюшкина.

Волонтерский штаб местного отделения партии «Единая Россия» продолжает свою работу.