Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электрогорцы приняли участие во всероссийской акции Дня защитника Отечества
23.02.2021, 13:01
474 Просмотров

23 февраля имеет особый исторический смысл. Этот большой праздник символизирует мужество, стойкость, отвагу всех, кто надежно охраняет мир и спокойствие граждан, честно и самоотверженно служит России и всегда готов встать на ее защиту



В день празднования Дня защитника Отечества,23 февраля, партийные активисты и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» г.о.Электрогорск, представители администрации города, Совет ветеранов, молодогвардейцы при участии жителей города традиционно пришли к памятным местам: к мемориалу «Погибшим землякам», памятнику работникам торфопредприятия, ушедшим на фронт, воинов-интернационалистов и ПАСМ – 22. Присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

- Всероссийская акция предназначена для привлечения всех граждан страны почтить память погибших, проявить гражданскую ответственность, патриотизм, показать пример детям и подросткам, оказать помощь ветеранам, порадовать их вниманием и уважением. Все, кто погиб, защищая нашу Родину, должны знать, что мы помним и гордимся ими. И сегодня мы в очередной раз говорим им «спасибо», –прокомментировал глава городского округа Электрогорск Сергей Дорофеев .

- В этот день мы хотим вспомнить тех, кто когда-то отдал свою жизнь за нас. День защитника Отечества считается праздником всех тех мужчин, которые готовы в любой момент принять на себя обязательства военного, взять оружие в руки и пойти защищать своих близких и свою страну, ведь так или иначе, каждый мужчина является потенциальным защитником Родины и своего народа- сказал исполняющий секретарь местного отделения парии «Единая Россия» Александр Алавиев .

- Герои живы, когда мы помним о них. И я считаю, что сегодняшняя акция — это та малая часть нашей огромной благодарности всем погибшим, всем, кто совершил бессмертный подвиг, защитив нас, защитив нашу страну. Я не знаю где похоронены мои два деда, они считаются пропавшими без вести в годы Великой Отечественной войны. Один дед погиб, защищая Ленинград, другой сложил свою голову под Сталинградом. Но, моя семья и все наши родные, мы не только ими гордимся, но и передаем память о них из поколения в поколения, - рассказала Зайнап Муженко, председатель местного Совета сторонников.