Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электрогорские активисты проверили качество уборки наледи на крышах домов
10.03.2021, 14:02
531 Просмотров

Рейд прошел в рамках реализации проектов «Школа грамотного потребителя» и «Народный контроль» 

Активисты электрогорского местного отделения партии «Единая Россия» провели мониторинг качества уборки наледи на крышах общественных зданий в городе. Они оценили эффективность городских коммунальных служб и управляющих компаний в вопросе очистки от снега, сосулек и наледи крыш школ и нескольких многоквартирных домов.

Образование снежных наледей, шапок и сосулек на крыше и водостоках не происходит мгновенно. Это медленный, но естественный процесс, непрерывно связанный с изменениями температуры и количеством выпавших осадков в течение зимнего периода. Также большую роль играет степень наклона крыши и сложность ее геометрической формы. Во время зимнего периода на крышах, в желобах водостоков, и в местах переходов многоскатных крыш скапливается огромное количество снега, и образовываются наледи. Данные факторы оказывает давление на стропильную систему и материал покрытия крыши.

- Сегодня мы проверили качества уборки снега и наледи с крыш МОУ Лицей, МОУ СОШ № 14 и многоквартирных домов по ул. Горького. Все работы по устранению наледи и сосулек проведены. Замечаний нет», - сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Алавиев.

- Значительная доля ответственности за наличие снега и наледи лежит на управляющих компаниях, которые обязаны регулярно обследовать и поддерживать необходимый температурный режим на чердаках, а также оперативно принимать меры по устранению ледовых наростов. Если есть угроза схода снега и наледи (сосулек) с крыш домов, то об этом необходимо, прежде всего, сообщить в управляющую организацию, - пояснил Валерий Новожилов, муниципальный куратор партийного проекта «Народный контроль»

В мониторинге приняли участие партийцы, сторонники и представитель отделения «Молодой Гвардии» г.о.Электрогорск.