Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы и сторонники Электрогорска проводили зиму весело
13.03.2021, 20:08
582 Просмотров

Более 2500 блинов раздали на Масленице в Электрогорске и проводили Масленицу по русскому обычаю – широким гулянием с блинами, традиционными народными забавами и демонстрацией молодецкой удали



Электрогорцев поздравил Сергей Дорофеев, глава города, секретарь местного деления партии «Единая Россия». Он подчеркнул, что Масленица — семейный праздник, традиционный для русского народа, поэтому и считается одним из любимых, объединяющих всех жителей.

- Несмотря на то, что зима от нас никак не хочет уходить и сегодня на улице снегопад, желаю всем участникам мероприятия солнечного настроения, душевного тепла и любви! В ловкости, силе и мастерстве сегодня на «Широкой̆ Масленице» от мала до велика состязаются в зимних забавах,- сказал Сергей Дорофеев, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия». Гостей веселили скоморохи и сказочные герои. Ростовые куклы развлекали маленьких посетителей. Детвора с удовольствием каталась на машинках, симпатичном пони, ездовых собаках и верблюде. На сцене разыграли лотерею с ценными призами. Участниками достались сертификаты на косметологические услуги, бытовая техника, предметы для дома и много других подарков.

– Каждый год вместе с сыном приходим на Масленицу, – рассказала жительница города Евгения Павлова. – Сын участвует в конкурсах, угощаемся блинами и чаем. Очень нравится праздничная атмосфера и интересные мероприятия. Без соревнований Масленицы не бывает. Бои подушками, перетягивание каната, бег в мешках, метание сапога, крестики-нолики, соревнование силачей, которые толкали гири, — активности на любой возраст и вкус. Скучать никому не пришлось. К тому же, все участники конкурсов наградили призами.

Традиционно особый интерес вызвал самый экстремальный конкурс "Масленичный столб". Нашлись желающие испытать удачу, силу и ловкость. Житель города Влад Хачко один из первых добрался до вершины пятиметрового столба. – Первый раз участвую в подобном состязании, – рассказал Влад. — Ощущения незабываемые. Специально не готовился, залезть получилось сразу. Думаю, что выносливость и сила рук – решающий фактор победы в этом конкурсе. Мой приз — мультиварка.

- Масленичный столб - самое зрелищное состязание. Добраться до самого верха и снять призовой̆ мешок удается не всем, но сегодня победители есть! Поздравляю наших удалых молодцов! Сегодня партийцы и сторонники нашего отделения принимают участие не только в мероприятиях, но и помогают раздавать блины, проводить спортивные соревнования, одним словом, веселят народ. Мы всей семьей принимаем участие в проводах зимы с огромным удовольствием, - поделился своим впечатлением Александр Алавиев, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия».