Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
МОНИТОРИНГ ПРОДАЖИ «ВЕСЕЛЯЩЕГО ГАЗА» ПРОШЕЛ В ЭЛЕКТРОГОРСКЕ
25.03.2021, 11:11
543 Просмотров

Активисты местного отделения партии «Единая Россия» посетили кафе города с проверкой соблюдения запрета на продажу «веселящего газа»



Производство, изготовление, поставка, хранение, перевозка, пересылка и реализация «веселящего газа» не для медицинского, промышленного или технического применения полностью запрещены и рекомендует выбирать здоровый образ жизни. В заведениях города, предлагающих разнообразие кальянов, закиси азота в продаже нет.

– Мы проверили несколько кафе нашего города. Ничего противозаконного не увидели. Мало того, сотрудники знают о запрете на продажу «веселящего газа» и такое в стенах своих заведений не практикуют, – сказал Валерий Новожилов, муниципальный куратор партийного проекта «Народный контроль».

В конце 2020 года, глава государства подписал закон о запрете оборота и пропаганды закиси азота. Он вступил в силу с нового года и ограничил продажу, производство, хранение, закупку, поставку и сбыт «веселящего газа», если это не связано с получением медицинской помощи. За нарушение запрета предусмотрено уголовное наказание. Соответствующая статья УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.