Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На обновленном сайте «Диктанта Победы» началась регистрация пользователей Пройти регистрацию будущим участникам «Диктанта Победы» поможет видеоинструкция
05.04.2021, 20:08
542 Просмотров

Сам сайт существенно обновился – он станет постоянно действующим информационным порталом, посвященным истории Великой Отечественной войны. В ежемесячных рубриках – рассказы о полководцах, письма с фронта, уникальные фото и видеоматериалы. 

Апрель посвящен битве за Москву.  

До дня проведения «Диктанта Победы» на сайте можно пройти пробные тестирования – первое уже доступно пользователям, еще два будут размещены 15 и 22 апреля. В каждое включено 10 вопросов, подготовленных экспертами-историками. 

– Проверочные тесты помогут подготовиться к основному Диктанту Победы, который пройдет в Электрогорске 29 апреля на двух площадках. В прошлом году в мероприятии приняли участие около 400 горожан. Среди них были и школьники, и пожилые люди. Это говорит об интересе людей к истории, героическому прошлому и о стремлении сохранить память о великом подвиге нашего народа, – сказал руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Александр Алавиев.

В 2021 году «Диктант Победы» пройдет в третий раз. Написать Диктант можно как очно, выбрав площадку, так и онлайн на сайте.

Акцию организует «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».