Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Диктант Победы в Электрогорске пройдет 29 апреля на двух площадках
13.04.2021, 20:08
550 Просмотров

Организаторами мероприятия выступают: Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы»



Акция позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. Главная цель - отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении победы Советского Союза, советского народа над фашистской Германией.

- В 2020 году наши жители приняли активное участие в акции. В этом году возможности у людей больше: можно написать Диктант Победы как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике, - рассказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Алавиев.

В Электрогорске для написания Диктанта Победы будут предоставлены две площадки, ими станут МОУ Лицей и МОУ СОШ № 14.

На сайте диктантпобеды.рф есть функция - выполнить тестовое задание, проверить свои знания по истории событий Великой Отечественной войны и предоставляется выбор удобной площадки для написания диктанта, также на этом же сайте 29 апреля можно написать сам диктант. Поучаствовать может каждый желающий независимо от гражданства, возраста и образования. Несмотря на отмену ряда ограничений, «Диктант Победы» пройдет с соблюдением норм санитарной безопасности

Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением памятников истории и культуры. Кроме того, партийный проект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.