Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Электрогорске определены площадки, где пройдет Диктант Победы
21.04.2021, 19:07
498 Просмотров

29 апреля в третий раз в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» пройдёт международная патриотическая акция «Диктант Победы»



Жители городского округа Электрогорск смогут написать исторический диктант на двух площадках муниципалитета – в МОУ Лицей и в МОУ СОШ № 14. В 2020 году около 400 жителей приняли участие в акции. За 45 минут необходимо было ответить на 25 вопросов. Среди участников были школьники, родители, депутаты городского Совета, представители местного отделения партии «Единая Россия», ее сторонники.

– Патриотическая акция нашла положительный отклик у жителей Электрогорска. «Диктант Победы» нацелен на привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышение исторической грамотности. Здесь не важны баллы и результаты. Важно стремление больше узнать о той ужасной войне. Память о великих подвигах советских солдат и офицеров не должна быть забыта, – сказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Алавиев.

В 2021 году поменяются площадки и формат подготовки для участников акции «Диктант Победы», а также других патриотических мероприятий «Единой России». В этом году перед проведением «Диктанта Победы» организуют выступления агитбригад, тематические выставки, посвященные истории ВОВ, фотозоны с символикой Диктанта, а также «полевые кухни».

Выпускники школ, участвующие в мероприятии и набравшие максимальное количество баллов, будут иметь ряд преимуществ при поступлении в вузы.

Напомним, «Диктант Победы» пройдет в рамках федерального партийного проекта «Историческая память».