Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Алавиев: «Президент РФ Владимир Путин поддержал многие инициативы «Единой России» в своем послании»
22.04.2021, 17:05
571 Просмотров

Одной из них стала комплексная программа социальной поддержки граждан.

– В Электрогорске действует целый комплекс мер поддержки семей с детьми, пожилых граждан, инвалидов и других льготных категорий.

В нашем городе более 200 многодетных семей. Для них предусмотрено около тридцати мер соцподдержки. Многодетные семьи имеют право на ежемесячную денежную компенсацию в размере 50% оплаты коммунальных услуг.

Кроме этого, на бесплатный проезд в общественном транспорте по территории Подмосковья по социальной карте жителя МО, а также бесплатный проезд в наземном общественном транспорте Москвы и в метро. Мера распространяется на детей школьного возраста и на одного из родителей многодетной семьи, где есть ребёнок младше 7 лет.

Многодетные семьи могут ежегодно получать выплату на приобретение школьной формы в размере 3000 рублей. В Электрогорске ее получили 320 детей.

Ежегодную выплату в размере 50 000 рублей получили 53 семьи за неиспользованный сертификат и при рождении или усыновлении третьего или последующих детей до 31 декабря прошлого года, – сказал кандидат в Московскую областную Думу Александр Алавиев.

В послании глава государства также предложил и новые меры помощи семьям с детьми. С 1 июля текущего года детям из неполных семей в возрасте от 8 до 16 лет включительно назначена выплата в размере 5650 рублей. По 10 000 рублей выплатят на всех школьников и будущих первоклашек. Кроме этого, Президент предложил возвращать половину стоимости детских путёвок в лагеря.

– Очень радует, что в послании много молодёжной повестки, большой акцент на детях и семьях. То, что глава государства поддержал инициативы единороссов, говорит о том, что партийцы работают в правильном направлении. Сейчас главная задача – не останавливаться на реализации существующих мер и находить пути их расширения. Очень важно, чтобы люди чувствовали поддержку, – добавил кандидат в МОД.