Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Мы помним каждого» прошла в Электрогорске
04.05.2021, 19:07
561 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память» и в преддверии Дня Победы в городе прошла акция «Мы помним каждого»



В гостях у ветерана Великой Отечественной войны, Сергея Петровича Лобикова, тружеников тыла, бывших узников и блокадников побывали депутат Мособлдумы Линара Самединова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Дорофеев и волонтеры.

Акцию #ПомнитьКаждого провели по инициативе Линары Самединовой.

— Второй год из-за пандемии откладываются большие уличные торжества в честь Дня Победы, но праздника ждут все жители, в особенности наши ветераны, труженики тыла, бывшие узники и блокадники. Оставить их без внимания никак нельзя. Поэтому мы приготовили и вручили всем подарки и именные открытки от губернатора Московской области Андрея Воробьева, – сказала депутат МособлДумы.

 – Нет места и семьи в стране, которых не коснулась бы война. Мы должны хранить память о земляках – героях и местах боевой, трудовой славы. Обязаны помнить наших отцов и дедов и быть благодарными за мирное небо, за возможность жить, растить детей и внуков. Я очень рад, что у нас в городе поддержка людей старшего поколения, ветеранов войны и труда, стала по-хорошему привычным, ежедневным делом, потребностью души, – сказал Сергей Дорофеев.

В Электрогорске работали семь бригад. В их составе волонтеры объединения «Капитошка», отряда «ЭВЕНД», Молодежного центра и «Волонтеры Победы».