Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Райля Меняшева: Социальные инициативы «Единой России» поддержал президент РФ Владимир Путин
13.05.2021, 16:04
565 Просмотров

Новые меры поддержки семей с детьми заработают уже в 2021 году. Родителям компенсируют 50% от стоимости детских путевок в лагеря



– В своем послании Президент РФ Владимир Путин большое внимание уделил поддержке детей. Владимир Владимирович поручил компенсировать 50% стоимости детских путевок в лагеря – очень важная и нужная мера. Это позволит сделать детский отдых максимально доступным для всех. В конце марта Роспотребнадзор Московской области отменил запрет на отдых детей в летних лагерях, находящихся за пределами регионов их проживания. Такой запрет ввели в 2020 году в связи с пандемией коронавируса. Считаю, что отдых детей в летних лагерях должен быть организован с учетом эпидемиологической ситуации в регионе отдыха, – сказала депутат городского Совета фракции «Единая Россия» Райля Меняшева.

Вопросы о смягчении требований для детских летних лагерей и возможности компенсации затрат родителей на путевки неоднократно поднимались представителями партии «Единая Россия». 

– Отрадно, что инициативу партийцев поддержал глава государства. Значит, работа идет в правильном направлении. Важным остается не допускать закрытия и перепрофилирования детских лагерей, контролировать их ремонт, вводить для них дополнительные налоговые льготы и скидки на электроэнергию, а также привлекать инвесторов, – сказала председатель местного Совета сторонников партии "Единая Россия" Зайнап Муженко. 

Жительница Электрогорска, мама двоих детей Анна Москвина рада новой мере социальной поддержки.

– Надеюсь, что детский отдых теперь станет для нас максимально доступным. Раньше, отправить сразу двоих детей в лагерь для нас было невозможным – большой расход. Надеюсь, что теперь детский отдых станет для нас максимально доступным, ведь 50% от стоимости путевки будет возвращаться в семейный бюджет, – сказала Анна Москвина.