Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Лукьянов: Инициативу партии "Единая Россия" о модернизации в сфере образования и строительстве новых школ поддержал глава государства
17.05.2021, 22:10
618 Просмотров

В Электрогорске активными темпами продолжается строительство новой школы на ул. Чкалова



В новом 2021-2022 году в образовательных учреждениях города не будет второй смены. 

- В Электрогорске более 2000 учеников. Во вторую смену обучаются 106 школьников. В новом учебном году вторая смена останется в прошлом, потому что 550 учащихся сядут за парты современного общеобразовательного учреждения на ул.Чкалова. Школа готова более чем на 70%. Сдать в эксплуатацию ее планируют в третьем квартале 2021 года. Секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава города Сергей Дорофеев, депутаты-единороссы в городском Совете депутатов еженедельно контролируют ход строительства на объекте, - сказал депутат городского Совета фракции 'Единая Россия" Владимир Лукьянов.

В семье жительницы Электрогорска Юлии Антоновой трое детей. Двое ходят в разные общеобразовательные учреждения.

– Старший ребенок перешел в четвертый класс, учится в первую смену в одной школе, – рассказывает Юлия. – А младший – во вторую смену в другой. Это очень неудобно и проблематично. С нетерпением все ждем, когда в городе построят новую школу, тем более она будет рядом с домом. Туда дети все вместе смогут ходить самостоятельно.