Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Цикл исторических уроков «Путь к Победе» проходит в Электрогорске
30.05.2021, 09:09
545 Просмотров

Обзорную экскурсию по историческим событиям Великой Отечественной войны для участников театральной студии "Дебют" провели сторонники местного отделения партии «Единая Россия» в музее поискового отряда «Боец»



- Тема уроков «Путь к Победе» - это героизм советских людей, которые самоотверженно воевали против немецких захватчиков во время Великой Отечественной войне, трудовые подвиги в тылу и, наконец, это та цена человеческих жизней, которую пришлось заплатить за освобождение от фашистской чумы нашему народу. Экспозиция с личными вещами наших земляков вызывает особо трепетное ощущение. Как будто мы знаем этих людей, слышим их голоса и это впечатление возникает при прочтении писем с фронта. Половина письма занимают приветы родителям, близким и дальним родственникам, даже соседям. Совсем скупо о военных действиях. И твердая уверенность в нашей победе над врагом, – сказала Зайнап Муженко, председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия», руководитель поискового отряда «Боец».

Посетители с интересом слушали рассказ о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Внимание детей привлекли экспонаты военных лет, которые поисковики привозят из полевых поисковых экспедиций. Это элементы снаряжения РККА и вермахта, личные вещи бойцов, документы и письма с войны. Особый интерес у ребят вызывала экспозиция с предметами солдатского быта, оружием, настоящими фронтовыми письмами и солдатским медальоном земляка Анатолия Шарова.

- В музей приходит много молодежи, среди которых есть подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Мы видим, как загораются у них глаза, с каким интересом слушают рассказ о военном времени. Уверена, что такого рода экскурсии оставляют неизгладимое впечатление в детских душах, - добавила Виктория Титова, муниципальный куратор партийного проекта «Старший брат».