Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Добрая комната» открылась в электрогорской городской больнице
31.05.2021, 18:06
539 Просмотров

В детской поликлинике городской больницы открылась зона ожидания для детей в рамках проекта «Добрая комната»



Малыши, которые находятся на стационарном лечении или ожидают приема врача, смогут играть, общаться, интересно проводить свободное время в детской игровой зоне, которую оборудовали детской мебелью, книгами и развивающими игрушками. Такой подарок преподнесли представители местного отделения партии «Единая Россия». Торжественно открыть детский уголок, пообщаться с ребятами и вручить им подарки приехал секретарь местного отделения партии «Единой России», глава городского округа Электрогорск Сергей Дорофеев, депутаты городского Совета, активисты и сторонники партии.

– Благодарен всем неравнодушным, кто помог организовать для детей интересное пространство. Опыт создания детских игровых зон в больницах идет по всему Подмосковью и главная его задача – сделать процесс пребывания детей в медучреждениях максимально комфортным и способствующим скорейшему выздоровлению, – отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава города Сергей Дорофеев.

- Для нашего города открытие «доброй комнаты» — это важное событие и очень приятно, что о наших детях проявляют заботу. Действительно, трудно чем-то отвлечь ребенка, когда находишься в очереди на прием к врачу. А здесь так красиво, много игрушек, раскрасок, книжек на любой возраст, - поделилась своим впечатлением одна из родительниц, Дарья Фенина.

Проект «Добрая комната» появился в июне 2019 года в Московской области по инициативе депутата Мособлдумы Линары Самединовой. Тогда, в День защиты детей, в больнице города Электросталь открылась первая в своём роде детская игровая зона. Всего на территории Подмосковья уже открыто 53 детских игровых пространства. До конца года планируется еще 47.