Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Круглый стол «Молодежь в современном обществе» прошел в Электрогорске
30.06.2021, 12:12
531 Просмотров

В рамках Дня молодежи в Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» состоялась встреча представителей молодежи с депутатами городского Совета депутатов



Депутаты городского Совета депутатов встретились с активной молодежью города и обсудили актуальные вопросы – как живется молодежи, ценностные приоритеты молодого поколения.

Депутат Райля Меняшева отметила, что современной молодежи необходима помощь в социализации, самоопределении и получении качественного образования. Руководитель фракции «Единая Россия» Александр Алавиев поинтересовался у ребят, как молодежь участвует в политической жизни города, какие есть проблемы или пожелания, чем могут помочь депутаты. Он отметил, что предстоящие в сентябре выборы в Государственную Думу и Московскую областную Думу это важное событие и для молодого поколения. Кроме этого, Александр Алавиев рассказал о возможности реализации молодежи в разных сферах жизни.

В ходе работу Круглого стола обсудили работу Молодежного парламента Электрогорска, который действует при городском Совете депутатов. В мае этого года состоялось очередное собрание организации, на котором приняли программу. Одним из пунктов программы является очистка озер Электрогорска. Депутаты предложили молодежи принять совместное участие в реальном деле. Этим показать пример, привлечь внимание молодого поколения к проблеме и внести посильный вклад в общее дело.

На вопрос, что мешает успешной работе Молодежного парламента, ребята указали на неорганизованность современной молодежи. Из 14 членов организации, продуктивно работает только 5 человек. Депутаты порекомендовали привлекать к деятельности более активных ребят, рассказывать о деятельности Молодежного парламента через социальные сети. А чтобы грамотно распределять свое время и задачи, депутаты готовы подсказать и обучить.

– Приятно удивлен встречей с ребятами – у нас просто замечательная молодежь! Со смелыми мыслями, интересными подходами к поставленным проблемам, патриотичная, увлекающаяся творчеством и спортом. Молодежь, способная отстоять свое мнение, поддержать в трудную минуту, прийти на помощь. Молодое поколение – наше будущее. Это отражение взрослых, это наши ценности, приоритеты и чаяния. И тема вовлечения молодежи в политическую жизнь страны и региона – важная задача для государственных деятелей. Для этого необходимо рассказывать молодежи о своем опыте, отвечать на вопросы, давать советы, помогать словом и делом, – сказал Александр Алавиев.