Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Электрогорские депутаты-единороссы продолжают проводить приемы населения
06.07.2021, 20:08
578 Просмотров

В общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» депутаты Ольга Дашевская и Райля Меняшева ответили на актуальные вопросы жителей города



Горожан интересовали сроки открытия новой школы на ул. Чкалова, а также возможно ли перевести в нее ребенка, если он зарегистрирован в другом микрорайоне города.

 – В новом учебном году откроет двери для учеников школа на ул.Чкалова. А пока идет активными темпами чистовая отделка помещений. Под финишное покрытие шлифуют полы в большом спортивном зале. В классах на этой неделе начнут укладывать линолеум. Установили более 20% лестничных ограждений из нержавеющей стали. Как сказал представитель подрядной организации «Триумф» Алексей Райм, фасадные работы завершены на 95%. Закончили монтаж кабельных трасс и разводки всех слаботочных систем. Устанавливают пожарные датчики. Электрические сети все смонтировали, заканчивают вешать светильники, устанавливать выключатели и розетки.

Благоустройство прилегающей территории готово на 65 %. Строители закончили укладывать брусчатку, сделали теневой навес для младших классов. Сейчас идет устройство оснований для малых спортивных площадок, завезли малые архитектурные формы: качели, карусели, лесенки и тренажеры, – проконсультировала жителя города Райля Меняшева.


Ольга Дашевская проинформировала о том, что новая школа станет вторым зданием лицея. 

– В нем продолжат обучение лицеисты. Сначала рассматривали вариант делить по территориальному признаку, т. е. кто ближе живет к школе, тех переведут в новое здание. Но вместе с родителями представители администрации и директор школы приняли решение максимально сохранить классные коллективы, педагогический состав и классных руководителей. Поэтому перевод, в основном, произвели классами. При этом обязательно, учитывали мнение каждого родителя. Учащиеся из других образовательных учреждений также могут обучаться в школе на ул. Чкалова. Для этого необходимо подать документы самостоятельно через Госуслуги или обратиться в МФЦ. По предварительным данным в старом здании лицея остается 21 класс, в новом будут обучаться 19 классов, – сказала депутат.

Приемы жителей прошли в рамках партийного проекта «Новая школа», с соблюдением необходимых санитарных мер безопасности.