Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Без объявления войны
08.07.2021, 21:09
545 Просмотров

Урок Мужества для детей летнего лагеря провели электрогорские сторонники



Недалеко ушла печальная июньская дата 22 июня. Именно в этот день , 80 лет назад началась Великая Отечественная война. "Без объявления войны" - так называется мероприятие, которое подготовил для ребят Совет сторонников местного отделения партии "Единая Россия".

В летний период для детей работают школьные лагеря. Воспитатели подготовили интересную программу для проведения досуга. Сторонники местного отделения партии "Единая Россия" также приготовились к встрече с ребятами. За июнь месяц в музей Великой Отечественной войны пришли 60 воспитанников. В июле месяце музей уже посетили 80 детей летнего лагеря МОУ СОШ 16 (музей работал в две смены,принимая ребят).

-Сегодня у нас в гостях были самые маленькие - будущие первоклассники. Самые интересные и самые любопытные! И хоть в музее не разрешается трогать руками экспонаты, для них мы сделали исключение. Мы рассказали детям о мирной довоенной жизни нашего народа, о нападении гитлеровских войск на нашу страну, о героической и самоотверженной борье против фашистских оккупантов, показали им личные вещи бойцов Красной Армии и солдат Вермахта. Ребятишки задавали вопросы,было видно, что им интересно.Очень надеемся, что информацию, которые они получили во время урока Мужества, надолго останется в их памяти,- прокомментировала Зайнап Муженко, председатель Совета сторонников, директор музея.

Мероприятие прошло в рамках партийного проекта "Историческая память".