Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День любви, семьи и верности отметили в Электрогорске
08.07.2021, 23:11
542 Просмотров

Активисты и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» организовали и провели экскурсионную программу «Семейный уклад и быт довоенного времени» в помещении музея



Интересное мероприятие состоялось для жителей города в рамках празднования Дня семьи, любви и верности. Посетителям рассказали, что праздник этот отмечается в России ежегодно с 2008 года и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, живших в XIII веке в Муроме. В православной традиции они считаются покровителями семьи и брака. Семья, по народным представлениям, - опора, оплот её. Экскурсовод ознакомила посетителей с семейным укладом того времени, продемонстрировала предметы быта довоенного дома и одежды.

«Предметы русского быта – это особый мир. Мы все говорим об истории страны, о ее величии, о великих делах. И забываем о том, что история начинается у нас дома с простых вещей, мелких предметов, которые мы не замечаем. Между тем, просто нужно оглянуться вокруг, и присмотреться к вещам, которые окружают Вас в доме или квартире. И вам откроется удивительный мир вещей – история семьи в деталях. Ведь, интересно проследить, как менялся быт, семейные традиции, одежда на протяжении нескольких поколений. А самое главное, конечно, в семье это отношения членов семьи друг к другу. Любовь, уважение, забота, внимание всегда идут рядом и родные люди проносят эти чувства через века, - сказала Зайнап Муженко, председатель Совета сторонников.