Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» готовит народную программу
18.08.2021, 10:10
506 Просмотров

Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» готовит народную программу «Подмосковье – территория перемен».

В нее войдут предложения и от жителей Электрогорска. Многие инициативы коснутся социальной поддержки.

Перемены. Новая социальная политика.

Поддержка семей с детьми – это абсолютный приоритет для партии «Единая Россия».

В Электрогорске более 200 многодетных семей. Для них предусмотрено около тридцати мер соц.поддержки. Многодетные семьи имеют право на ежемесячную денежную компенсацию в размере 50% оплаты коммунальных услуг. Кроме этого, на бесплатный проезд в общественном транспорте по территории Подмосковья по социальной карте жителя МО, а также бесплатный проезд в наземном общественном транспорте Москвы и в метро. Мера распространяется на детей школьного возраста и на одного из родителей многодетной семьи, где есть ребёнок младше 7 лет. Многодетные семьи могут ежегодно получать выплату на приобретение школьной формы в размере 3000 рублей. В Электрогорске ее получили 320 детей.

Ежегодную выплату в размере 50 000 рублей получили 53 семьи за неиспользованный сертификат и при рождении или усыновлении третьего или последующих детей до 31 декабря прошлого года.

С 1 июля текущего года детям из неполных семей в возрасте от 8 до 16 лет включительно назначена выплата в размере 5650 рублей. По 10 000 рублей государство уже выплатило на будущих первоклашек.

Дополнительно рассмотрены меры поддержки одиноким мамам, воспитывающим детей.

Президент поддержал инициативу «Единой России» полностью оплачивать больничный лист родителям дошкольников, есть и предложение – материально поддерживать бабушек и дедушек, которые оказывают помощь родителям в уходе за детьми.

Детальная проработка этих мер станет задачей депутатов нового созыва.

Кроме этого, соцподдержку нуждающимся категориям граждан оказывают в виде ежемесячной денежной компенсации по уплате взноса на капитальный ремонт, пенсионерам за оплату ТКО, бесплатного проезда и других мер помощи.

В ближайшие четыре года «Единая Россия» планирует сохранить имеющиеся меры, а также развивать и улучшать систему социальной защиты населения.