Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В предвыборную программу партии войдут предложения электрогорцев по развитию сферы благоустройства и строительства
18.08.2021, 15:03
541 Просмотров

Многие жители Электрогорска пять лет назад доверили партии «Единая Россия» и ее кандидатам представлять их интересы в Государственной и Московской областной Думе. За это время в городе произошло большое количество позитивных перемен в сфере благоустройства, строительства нового качественного и комфортного жилья, ремонта подъездов, дорог и ЖКХ.

В предвыборную программу партии войдут предложения электрогорцев по дальнейшему развитию в этих сферах деятельности.

Перемены. Качество услуг ЖКХ, современные дворы и общественные пространства.

– Благодаря губернаторской программе «Переселение из аварийного жилья» в 2018 году построили и сдали в эксплуатацию дом на ул. Ленина, 15. В конце декабря 44 семьи Электрогорска получили ключи от новых квартир. В 2022 году на ул. Кржижановского запланировано строительство еще одного дома для переселения.

В 2019 году началась реализация проекта по ремонту дорог, ведущих к СНТ. Кроме этого, отремонтировали 98% дорог общего пользования. В рамках губернаторской программы «Светлый город» установили дополнительные опоры освещения на улицах города. Еще более 200 появится к концу года. Успешно в городе решается проблема дольщиков. В марте 2020 года введен в эксплуатацию долгострой на ул. Ухтомского, 21.

54 будущих жильца восстановлены в правах.

Кроме этого, на протяжении пяти лет в Электрогорске реализуется региональная программа «Мой подъезд». Контроль за ее исполнением осуществляют депутаты фракции «Единая Россия». До конца 2021 года планируется отремонтировать рекордное количество – более 100 подъездов. Кроме того, большая работа проведена в городе по замене лифтов старше 25 лет. В настоящее время все они находятся в исправном и нормативном состоянии. Предусмотрены работы и по капитальному ремонту кровли, внутренних инженерных систем, фасада в 39 многоквартирных домах на общую сумму порядка 451 миллиона рублей.

За пять лет в городе благоустроили более 40 дворов. Необходимо продолжать улучшение качества жизни горожан, – сказала депутат фракции «Единая Россия» в городском Совете депутатов Ольга Дашевская.