Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» г.о.Электрогорск проверили стоимость сезонных овощей в супермаркетах
16.09.2021, 15:03
437 Просмотров

Мониторингом цен на продукты питания занимается рабочая группа, в составе которой представители местного партийного проекта «Народный контроль» и городского Совета депутатов, сторонники и общественники. Еженедельно рабочая группа проводит сравнительный анализ цен на сезонные овощи в супермаркетах города и на городском рынке. Несмотря на осенний сезон, наблюдается положительная динамика снижения цен на ассортимент овощей, которые относятся к «борщевому набору».

- По итогам каждого рейда составляется сводная таблица. Согласно ее данным наблюдается тенденция по снижению стоимости овощей. Особенно радуют цены в супермаркетах. На сегодняшний день овощи выгодно купить в супермаркетах. На рынке цены несколько выше, но для покупателя всегда есть выбор, - сказал Валерий Новожилов, муниципальный куратор ПП «Народный контроль».

- Мы проводим мониторинг на регулярной основе и стараемся отслеживать не только ценовую стоимость, но и качество продукции. Наши рейды направлены на повышение уровня информированности населения о стоимости «борщевого набора» и контроля качества сельскохозяйственной продукции,- рассказала председатель Совета сторонников Зайнап Муженко.

Напомним, 19 июля на площадке «Единой России» прошло совещание с руководством Правительства РФ и главами регионов, представителями торговых сетей. На нем были озвучены конкретные меры по снижению стоимости на так называемый «борщевой набор». Для координации работы по урегулированию цен организована рабочая группа, куда вошли представители правительства, партии, органов власти в регионах и торговых сетей.