Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг содержания городских территорий провели в Электрогорске
27.11.2021, 16:04
464 Просмотров

Группа Народного контроля электрогорского отделения партии «Единая Россия» совместно с представителями Госадмтехнадзора проверила готовность перехода на зимнее содержание автодорог и тротуаров



Комплекс работ по зимнему содержанию дорог представляет собой защиту дорог от снежных заносов, очистку дорог от снега, борьбу с зимней скользкостью, защиту дорог от лавин, борьбу с наледями. Эти работы направлены на обеспечение бесперебойного и безопасного движения автомобилей. Вся система мероприятий по зимнему содержанию дорог должна быть построена таким образом, чтобы обеспечить наилучшие условия для движения автомобилей и пешеходов.

- В присутствии представителя Госадмтехнадзора Народный контроль очень внимательно провели проверку выполненной работы. В рамках партийного проекта очень важно, чтобы все мероприятия были проведены качественно, поэтому и проводим мониторинг проводимых работ. На данном этапе работы проведены удовлетворительно, хотя замечания всё-таки имеются. До или во время снегопада проводится обработка дорог противогололедными материалами. Во время снегопада на проезжей части допускается наличие снега толщиной 2 см на скоростных дорогах и автомагистралях, для автодорог с 2-мя и менее полосами движения допускается наличие снега до 4,5 см. Очистка тротуаров, пешеходных дорожек и остановок общественного транспорта не должна превышать 1 сутки после снегопада, - рассказал Валерий Новожилов, муниципальный куратор партийного проекта «Народный контроль».