Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
СЕКРЕТАРЬ ЭЛЕКТРОГОРСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ОБРАЩЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ АНДРЕЯ ВОРОБЬЕВА
28.01.2022, 23:11
428 Просмотров

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 27 января выступил с ежегодным обращением к жителям региона, которому он дал название «Власть для человека». Глава региона озвучил значимые достижения 2021 года



Это Обращение к жителям Подмосковья стало своего рода юбилейным, десятым по счёту, название для обращения неслучайно – «Власть для человека». Во главу угла поставлен человек, житель, его интересы, желания и мечты – в приоритете у властей всех уровней.

В ходе выступлении Глава региона рассказал об основных задачах для Правительства области, отметил успехи в самых разных областях — от здравоохранения и образования до транспорта и экологии, а также рассказал о планах по дальнейшему развитию региона.

Кроме того, Андрей Воробьев обсудил насущные для жителей Подмосковья вопросы, обозначил приоритетные направления в работе властей региона. Были затронуты следующие темы: благосостояние жителей области, здравоохранение, образование, транспортная инфраструктура, ЖКХ, жилищный вопрос, благоустройство региона и сохранение экологии, поддержка бизнеса.

В 2021 году Подмосковье заняло первое место в России по развитию малого и среднего бизнеса. На территории региона продолжают работать почти 400 тысяч малых и средних предпринимателей, 323 тысячи жителей имеют статус самозанятых.

С прошлого года в Московской области начали реализовывать 450 бизнес-проектов с инвестициями более 500 миллионов рублей, что говорит о привлекательности региона для предпринимателей. Поиск новых компаний-инвесторов — в числе приоритетных задач для руководства Подмосковья и глав муниципалитетов.

Важной остается поддержка развития бизнеса на отдаленных территориях. К этой категории относятся 11 городских округов: Зарайск, Лосино-Петровский, Талдомский, Шаховская, Волоколамский, Шатура, Серебряные Пруды, Лотошино, Орехово-Зуевский, Луховицы и Электрогорск. Для организации новых рабочих мест в этих муниципалитетах предприниматели получают налоговые и иные льготы. Ожидается, что в ближайшие годы на этих территориях 110 инвесторов построят предприятия на особых условиях.

- Принял участие в ежегодном Обращении к жителям Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева. Власть для человека – такой лейтмотив задал Глава региона, подчеркнув, что желание и готовность помочь каждому является приоритетом в работе Правительства. В своем выступлении Андрей Юрьевич подробно остановился на основных событиях 2021 года и обозначил планы развития на текущий год. В центре внимания, как и прежде, – здравоохранение, образование, ЖКХ, строительство, благоустройство, поддержка бизнеса Все эти темы являются определяющими в нашей работе. Будем делать все, чтобы развивать городской округ в соответствии с поставленными задачами. «Синергия - это действие команды. Это взаимное включение тех, кто отвечает за результат», - подчеркнул Глава региона в ходе своего ежегодного обращения.

В феврале выступлю с ежегодным отчётом о проделанной работе и расскажу о приоритетных планах на 2022 год,- прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о.Электрогорск Сергей Дорофеев.