Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Патриотические акции в честь воссоединения Крыма и в поддержку российской армии прошли в Электрогорске
18.03.2022, 20:08
376 Просмотров

Праздничные мероприятия, посвящённые воссоединению Крыма и Севастополя с Россией, прошли в Электрогорске



18 марта 2022 года в городском округе Электрогорск состоялся автопробег в поддержку специальной операции России на Украине, приуроченный к 8-й годовщине воссоединения Крыма с Россией. Участники автопробега украсили свой транспорт государственной символикой, флагами России, Крыма и разместили на автомобилях символы операции Вооруженных сил РФ — букву Z. На городском бульваре автомобилисты устроили флешмоб - поставили машины в виде огромной буквы V, а молодежь выстроилась в виде латинской буквы Z. Далее колонна автомобилей проехала по всему городу до памятника Павшим землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, почтили память погибшим и возложили цветы. 

- Акция в поддержку решения Президента РФ В.В.Путина и наших доблестных воинов, исполняющих свой воинский долг, приносящих мир и спокойствие на многострадальные донецкую и луганскую земли, стала реальным воплощением общественного мнения наших горожан. Администрация городского округа Электрогорск присоединилась к всероссийской патриотической акции «Своих не бросаем». Накануне вечером на фасаде здания зажглась иллюминация в виде латинской буквы «Z», в поддержку Донбасса и в знак уважения российским солдатам, принимающим участие в спецоперации на Украине, - сообщил Сергей Дорофеев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о.Электрогорск.

- Восемь лет назад прошел референдум, на котором подавляющее большинство жителей полуострова и Севастополя проголосовали за воссоединение с нашей страной. Эти события навсегда войдут в историю как долгожданное возвращение домой. В Электрогорске провели праздничный автопробег. Его открыли машины, украшенные значками «Z» и «V». Таким образом, организаторы соединили сразу две акции: «Крымскую весну» и поддержку спецоперации на Украине, - сказал Роман Тикунов, председатель Совета депутатов г.о.Электрогорск

В мероприятиях приняли участие жители города: активисты и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», депутаты фракций, представители общественных организаций.