Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В единстве народов – сила России!
27.03.2022, 23:11
361 Просмотров

Цикл бесед «В единстве народов – сила России» проводится электрогорскими сторонниками для школьников города



Руководитель поискового отряда «Боец» и местных сторонников Зайнап Муженко, рассказала юным гостям о поисковой работе по увековечению памяти советских воинов, павших на фронтах в годы Великой Отечественной войны.

Особый интерес у школьников вызывает экспозиция с предметами солдатского быта, оружием и фотографиями. Атмосфера музея напоминает о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась победа нашему народу. Ребята, затаив дыхание, слушают рассказ о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Школьникам дают возможность свободно передвигаться по помещению музея.  

– Актуальной задачей в современном обществе является воспитание уважительного отношения к истории и культуре страны, гражданское становление и патриотическое воспитание детей и молодежи. Патриотическое воспитание – одно из главных составляющих воспитания человека как личности, как гражданина. Оно обеспечивает преемственность поколений россиян, любящих свою Родину и семью, имеющих активную жизненную позицию. Именно с этой целью, мы организовали и успешно проводим цикл бесед в форме экскурсий, который назвали «В единстве народа – сила России!». Мы должны помнить о подвигах наших предков и о том, какой ценой была завоевана победа, – сказала Зайнап Муженко, председатель сторонников местного отделения партии «Единая Россия».